В Петербурге растут темпы замены лифтов в жилых домах

В 2021 году город планирует капитально отремонтировать 1176 лифтов. Общая стоимость работ по замене лифтового оборудования составит 3,7 миллиарда рублей.

Заглядывая в прошлое, можно вспомнить, что в 2019 году в жилых домах было установлено 847 новых лифтов, в 2020 году их количество увеличилось до 989. Всего за время реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с 2014 по 2020 годы в Петербурге был выполнен ремонт более 9 тысяч лифтов в 2425 домах, сумма работ превысила 22 миллиарда рублей.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что город вкладывает значительные средства в капитальный ремонт лифтов, главное, что у нас получается постепенно увеличивать темпы ремонта, менять устаревшее оборудование на более современное, надежное и экономичное. Это несомненно важно для жителей города.

Напомним, что замена лифтового оборудования представляет собой комплекс дорогостоящих работ. Он включает установку новой кабины и станции управления, огнестойких дверей в машинных помещениях.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров