В Петербурге состоялся футбольный матч между полицейскими и юными правонарушителями

В Петербурге на стадионе Школы футбольного мастерства «Невский фронт» состоялся товарищеский матч между сборной команды УМВД по Фрунзенскому району и воспитанниками Центра «КОНТАКТ».

Центр «КОНТАКТ» реализует программы по профилактике асоциальных явлений среди молодежи. Здесь оказывают помощь подросткам, совершившим правонарушения. С июля молодые люди занимались футболом под руководством наставников из Школы футбольного мастерства «Невский Фронт» на площадках ШФМ, и наконец смогли показать свое мастерство в матче против полиции Фрунзенского района.

Победу в спортивном поединке с минимальным перевесом одержали представители полиции — 2:1. За участие подростки получили памятные подарки и кубок из рук представителей правоохранительных органов.

А следом «контактовцы» сыграли уже против команды «Невского Фронта». Матч закончился со счетом 1:4 в пользу более опытных футболистов.

«Ребята проявляют большое желание и самоотдачу, по дисциплине претензий никаких нет. Что касается игры с сотрудниками УМВД — сражались на равных. После того, как у них появилась возможность тренироваться с ребятами из Школы — они могут показать себя и закрепиться в командах, которые играют в высшей лиге чемпионата Петербурга», — рассказал Дмитрий Козлов, тренер Школы футбольного мастерства «Невский фронт».

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров