Морской порт Санкт-Петербург увеличил инвестиции в развитие на 6%

С начала 2021 года Морской порт Санкт-Петербурга вложил 360 млн рублей в развитие инфраструктуры. Это на 6% больше вложений, чем в прошлом году.

С начала 2021 г. АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) инвестировало в развитие более 360 млн рублей. В рамках реализации программы развития МП СПб продолжил работы по обновлению инфраструктуры.

Например, были расширены складские площади, начата модернизация железнодорожных фронтов выгрузки. Сейчас в порту ведётся капитальный ремонт путей и монтаж стрелочных переводов. Все эти работы не только нарастят интенсивность погрузочных работ, но и сделают их безопаснее.

Кроме того, компания приобрела портальный кран грузоподъёмностью 63 тонны  и планирует приобрести еще более 20 единиц различного подъёмно-транспортного оборудования. На всей территории порта проводится модернизация освещения и реконструкция сетей электроснабжения. Использование современных светодиодных светильников позволило уменьшить потребление электроэнергии на 68%.

Управляющий директор МП СПб Андрей Ярославцев отметил, что компания планирует уделить большое внимание расширению парка природозащитной техники и автоматизации экологического мониторинга при проведении перегрузочных работ.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров