Петербургскую школьницу задержали на границе при попытке сбежать в Финляндию

В Петербурге десятиклассница вместе с подругой решила уехать на такси в Финляндию, чтобы не идти в школу. Однако побег не удался, так как несовершеннолетних остановили сотрудники пограничной службы и связались с их родителями.

В Санкт-Петербурге две школьницы были задержаны на госгранице с Финляндией, куда они пытались сбежать, чтобы не идти на учёбу. Об этом сообщается на сайте издания «Фонтанка».

48-летняя жительница Невского района Петербурга обратилась в отделение полиции с просьбой найти её 16-летнюю дочь Ефросинью, которая 30 августа ушла из дома на прогулку с подругой и не вернулась.

Как стало известно позже, девочки решили уехать в Финляндию на такси. Однако на госгранице их остановили сотрудники пограничной службы, проверили документы и связались с родителями несовершеннолетних.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Петербурге пропала 14-летняя девочка, увлекающаяся аниме. В результате несовершеннолетнюю нашли сотрудники полиции на станции Бологое в Тверской области. Там девочка была передана в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров