Заммэра Владимир Ефимов рассказал о старте нового сезона экскурсий на московские фабрики

В столице стартует новый этап экскурсий на городские фабрики, заводы и цеха — уже второй в этом году, — благодаря которому москвичи и гости столицы могут посетить различные промышленные предприятия и посмотреть, как они работают, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Программа «Открой#Моспром», посвящённая столичной промышленности, началась два года назад, и с каждый днём желающих отправиться с экскурсией на московские предприятия всё больше.

«Прошлой весной всего за три дня мы провели сто очных экскурсий. На 34 крупных производственных предприятиях побывали более полутора тысяч жителей и гостей столицы», — рассказал Владимир Ефимов.

В этом году экскурсантам откроют свои двери 20 промышленных предприятий города. Гости смогут увидеть, как огромными партиями готовятся кондитерские изделия, как изготавливаются авиадетали, и даже как печатаются на 3D-принтере драгоценные украшения.

Бесплатные экскурсии будут идти три дня: 9, 10 и 11 сентября. Записаться на них можно уже сейчас — на сайте проекта «Открой#Моспром». Из всех желающих сформируют 70 групп численностью от 10 до 25 человек.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров