В День памяти жертв блокады ветеранам дадут право бесплатного проезда в наземном транспорте Петербурга

8 сентября 2021 года проезд на автобусах, троллейбусах и трамваях в Санкт-Петербурге будет бесплатным для определённых категорий граждан. В частности, право бесплатного проезда будет предоставлено ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, а также гражданам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» и удостоенным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

8 сентября, в День памяти жертв блокады,  проезд в наземном общественном транспорте Петербурга для ветеранов Великой Отечественной войны и других категорий граждан будет бесплатным. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по транспорту.

Фото: pk-ts.org

Бесплатно проехать на трамваях, автобусах и троллейбусах смогут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, а также граждане, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» и удостоенные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, необходимо предъявить кондуктору или водителю соответствующие документы.

В комитете транспорта подчеркнули, что право бесплатного проезда будет предоставлено всем ветеранам, вне зависимости от места проживания и гражданства.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Санкт-Петербург вернули трамвайный поезд времён блокады.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров