Apple представила новые iPhone 13-го поколения

Американская корпорация Apple на презентации 14 сентября представила  iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max.

Итак, в новом поколении смартфонов компания оставила так называемую «челку», однако уменьшила ее на 20%. Также в глаза сразу бросаются расположенные по диагонали линзы основной камеры. В остальном же смартфоны внешне похожи на 12-е поколение.

Все смартфоны оснастили новым 5-нанометровым процессором Apple Bionic A15, а производительность, в том числе и графическую, вновь увеличили. Также сообщается, что во всех iPhone 13-го поколения значительно улучшена работа с задачами, где используется искусственный интеллект. Использована новая подсистема управления дисплеем.

Фото: apple

iPhone 13 и 13 mini получили новую широкоугольную камеру, но разрешение осталось прошлое — 12 Мп. Так, младшие модели получили технологию стабилизации сдвигом матрицы. В Apple обещают, что сверхширокоугольная камера стала лучше снимать при недостатке света, а при съемке видео смартфоны теперь смогут размывать фон.

Фото: apple

Цены стартуют с 699 долларов за iPhone 13 mini. iPhone 13 обойдется уже в 799 долларов. Кроме того, стоимость, как всегда, зависит от размера встроенной памяти: 128, 256 и 512 Гб.

При этом iPhone 13 Pro и Pro Max будут продаваться за 999 и 1099 долларов соответственно.

Фото: apple

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров