В подземном паркинге Красногвардейского района затопило десятки автомобилей

В ночь на 14 сентября в Красногвардейском районе Петербурга затопило подземный паркинг. Пострадали десятки автомобилей.

Новость о том, что десятки автомобилей пострадали на затопленном паркинге, появилась в социальных сетях 14 сентября. По словам очевидцев, подземный паркинг полностью затопило водой в течение двух часов.

Фотографии затопленного паркинга появились в социальной сети ВКонтакте. Аварию обнаружили жильцы. Началось все с шума воды в трубах и ржавой воды из крана, передают очевидцы.

«Далее кто то зашёл в паркинг, когда воды было по щиколотку. Стали трезвонить в чате дома, вывозить машины. Кто прочитал — оставили заявки в УК и обратились в 004», — рассказали жители дома.

В едином контактном центре управляющей компании «Самолёт» изданию «ДП» сообщили, что причиной аварии стал прорыв трубы. На место аварии отправили спецтехнику, с часа ночи здесь откачивают воду. При этом автомобилисты отмечают, что воду откачивали полтора часа. Среди ночи владельцы автомобилей начали поднимать соседей, чтобы они могли спасти автомобили от воды, но к утру в паркинге оставалось еще с десяток авто, которые затопило до самой крыши.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров