Врачи предупредили о разрушающих мозг продуктах

Специалисты заявили, что неправильное питание может стать причиной воспалительных процессов в мозге, ухудшения памяти и других проблем со здоровьем.

Как передает портал Eat This, Not That, одной из основных причин ухудшения работы мозга является продолжительное злоупотребление сахаросодержащими продуктами.

«Переизбыток сахара может привести даже к гипергликемической коме», — предупредил диетолог Димитар Маринов.

Также опасность для мозга несет злоупотребление спиртными напитками, даже нерегулярное. Это поможет привести к нарушениям памяти и повреждениям мозга.

Кроме того, специалисты рекомендуют следить за уровнем витамина B12, который защищает нервные клетки.

«Симптомами недостатка B12 являются плохая память и депрессия. Это может привести к необратимым последствиям для нервной системы. Те, кто избегают продуктов животного происхождения либо недостаточно едят, страдают от нехватки витамина В12, в особенности в возрасте после 50 лет», — объяснила врач Элизабет Уорд.

При этом доктор Сандра эль-Хаджи назвала продукты, в которых много насыщенных жиров, худшими врагами мозга, так как они способны ухудшить когнитивные функции, а также ментальное здоровье, а также усилить раздражительность и депрессию.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров