Лучшие классные руководители школ Петербурга получат премии в 50 тысяч рублей

Премии Правительства Санкт-Петербурга получат лучшие педагоги колледжей и классные руководители в школах. Размер премий составляет 100 и 50 тысяч рублей.

Правительство Петербурга собирается выдать премии победителям в номинациях «Лучший преподаватель государственного профессионального образовательного учреждения Санкт-Петербурга по программе подготовки квалифицированных рабочих», «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» и «Лучший мастер производственного обучения Санкт-Петербурга».

По итогам конкурса 10 преподавателей государственных профессиональных образовательных учреждений по программе подготовки квалифицированных рабочих и 10 мастеров производственного обучения получат премии – по 100 тысяч рублей каждая.

На основании конкурсного отбора 40 классных руководителей государственных общеобразовательных учреждений получат премии по 50 тысяч рублей.

Губернатор Александр Беглов отметил, что в Петербурге создана сильная система подготовки профессиональных кадров и в связи с этим нужно поощрять тех, кто эти кадры готовит. Также в Смольном напомнили, что в этом году в Петербурге стартует программа, по которой колледжи откроют при школах 60 классов профильного обучения. Почти половина этих классов уже начала работу.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров