Заммэра Владимир Ефимов сообщил о грядущей реконструкции промзоны в Курьянове

В районе Печатники на юго-востоке столицы в рамках программы «Индустриальные кварталы» реорганизуют почти 15 гектаров более не функционирующей промышленной зоны «Курьяново», рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Объём инвестиций в реорганизацию бывшего промышленного пространства в Курьянове составит свыше 23 млрд рублей, а ожидаемая сумма доходов в городской бюджет после реновации промзоны составляет более двух млрд рублей ежегодно.

«В Печатниках будет создано более 6,5 тысячи рабочих мест, современные промышленные объекты, магазины, места для отдыха и развлечений», — прокомментировал заммэра Владимир Ефимов.

На одной из двух подлежащих реорганизации территорий появятся новые производственные предприятия, отвечающие условиям XXI века, банковские учреждения, магазины, заведения общепита и другие общественно-деловые пространства и объекты, чья совокупная площадь составит около двухсот тысяч кв. м. На второй территории возведут лишь промышленные объекты — они займут около 80 тысяч кв. м.

Помимо «Курьянова», реорганизация ожидает и другие заброшенные промзоны столицы — «Коровино», «Кунцево», «Алтуфьевское шоссе», «Выхино», «Братцево» и т.д. Объём частных инвестиций в эти проекты превысит сумму в семь трлн рублей и обеспечит почти три трлн рублей доходов в бюджет Москвы.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров