В Петербурге вручили награды лучшим в области перерабатывающей промышленности

В Петербурге чествовали лучших работников перерабатывающей промышленности. Награды выдал лично губернатор Беглов.

В БКЗ «Октябрьский» прошел торжественный вечер, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На празднике присутствовал губернатор Александр Беглов, он же зачитал поздравление для собравшихся.

В числе прочего губернатор отметил, что в этом году исполнилось 80 лет с блокады Ленинграда, и заявил, что нынешние работники перерабатывающей промышленности продолжают дело тех тружеников хлебозаводов.

Александр Беглов подчеркнул, что петербургский агропромышленный комплекс складывался десятилетиями. Сейчас здесь не только продолжают свою деятельность организации с богатой историей, но и создаются новые производства. Экспорт продуктов питания из Петербурга составляет около 15% от всего несырьевого экспорта города или более 1 миллиарда долларов в год.

Лучшие работники отрасли получили награды. Технику по управлению процессами подготовки табака ООО «Петро» Ивану Строкову вручена Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга. Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ получили работники ведущих предприятий пищевой промышленности Санкт-Петербурга.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров