Setl Group построит ЖК «Парадный ансамбль» в Московском районе

Холдинг Setl Group приступил к возведению жилого комплекса «Парадный ансамбле» в зоне комфортной малоэтажной застройки возле Пулковского шоссе в Санкт-Петербурге.

Малоэтажный проект объединит 8 очередей общей жилой площадью более 760 тыс. кв. м. Кроме жилой застройки, на территории появятся и социальные объекты: 4 школы и 7 детских садов.

В центре нового квартала появится парадная площадь, на создание которой проектировщиков вдохновили старинные ярмарочные площади Европы. В центре площади будет расположен водоём, где разместится ресторан на воде. Также для прогулок будут предусмотрены парк и бульвар.

Кроме того, на территории ЖК появятся масштабные площадки SetlKids и SetlSport, созданные в соответствии с новыми концепциями детских и спортивных зон. Здесь будут установлены эксклюзивные и разработанные специально по заказу застройщика игровые городки и тренажеры для workout-зоны. На детской площадке, которую оснастят практически всеми игровыми новинками, можно будет провести с ребенком целый день.

Интересные решения будут использованы и при отделке фасадов, для них будет использован керамогранит природных оттенков и кирпич, а внутренняя отделка квартир будет выполнена по новому стандарту Nord Line.

В составе первых трех очередей строительства предусмотрено возведение пяти корпусов высотой 5 этажей с коммерческими помещениями и подземными паркингами, школы на 550 мест и детского сада – на 220. Сдать первые три очереди в эксплуатацию застройщик планирует во втором квартале 2024 года.

ЖК «Парадный ансамбль» будет расположен в Московском районе города. Отсюда можно добраться сразу до двух станций синий ветки метро: «Московской» и «Звездной». Дорога до аэропорта «Пулково» займет на собственном автомобиле 15 минут. 20 минут потребуется, чтобы доехать до КАД. Неподалёку от ЖК расположены живописные территории – Пушкин, Петергоф и Павловск – в данных локациях можно будет насладиться прогулкой по красивейшим паркам, посетить дворцы и музеи.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров