Экономист Делягин предупредил владельцев банковских карт РФ об опасности

Экономист Делягин предостерёг держателей банковских карт от посещения сомнительных интернет-ресурсов. По его словам, выгодные предложения о работе или беспроигрышные лотереи, как правило, являются прямым обманом, целью которого является получение данных банковских карт и паролей от социальных сетей.

Известный экономист Михаил Делягин заявил, что россиянам необходимо быть крайне осторожными при оплате услуг в интернете с помощью банковских карт. Об этом сообщается на сайте информагентства DEITA.

По словам специалиста, за время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер в стране в разы увеличилось количество злоумышленников, которые стремятся обогатиться за чужой счет, не вставая с дивана.

Фото: pixabay

На просторах интернета появилось множество заманчивых предложений быстрого заработка и выигрышей в моментальную лотерею, которые являются прямым обманом. Основной задачей мошенников, которые создают подобные ресурсы, является получение персональных данных интернет-пользователей, которые откроют им доступ к социальным сетям или даже к банковским картам потенциальных жертв.

Как только необходимая информация попадает в руки злоумышленников, деньги с карт списываются мгновенно, что ни банковские организации, ни полиция уже не смогут их вернуть.

Поэтому Михаил Делягин призвал россиян максимально внимательно и осторожно относиться к любым своим действиям в сети и не оставлять данные своих карт на сомнительных интернет-ресурсах.

Напомним, ранее АБН сообщало, что россиян предупредили об обнулении денег в стране.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров