Экономист Делягин предупредил держателей банковских карт о последствиях посещения малоизвестных интернет-сайтов. Как пояснил специалист, привлекательные вакансии или денежные розыгрыши чаще всего являются мошенничеством, цель которого заключается в получении реквизитов банковских карт и паролей от аккаунтов в социальных сетях.
Экономист Михаил Делягин сообщил, что российские граждане должны быть очень осторожны при оплате услуг в интернет-магазинах с помощью банковских карт. Об этом сообщает информагентство DEITA.

Фото: pixabay
По словам эксперта, за время пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений в России в несколько раз увеличилось число мошенников, которые пытаются обогатиться за чужой счет, не вставая с дивана.
Сеть Интернет пестрит большим количеством привлекательных предложений лёгкого заработка и выигрышей в моментальную лотерею.
Главная задача злоумышленников, разрабатывающих такие сомнительные сайты, заключается в получении данных банковских карт.
Как только мошенники получают необходимую информацию, денежные средства списываются с карт моментально, что ни банки, ни сотрудники полиции не могут их возвратить.
По этой причине Михаил Делягин порекомендовал россиянам с подозрением относиться к любым предложениям в сети и не вводить данные своих карт на малоизвестных сайтах.
Напомним, ранее АБН сообщало, что россиянам спрогнозировали обнуление и девальвацию денег в стране.