В РФ вырастут цены на зерновые культуры и продукты растениеводства

В России подорожают крупы и хлеб. Соответствующий прогноз дали эксперты, по словам которых рост цен спровоцирует пандемия, кризис на предприятиях растениеводства,  а также большая численность населения.

Председатель Картофельного Союза Сергей Лупехин в беседе с изданием «Национальная служба новостей» рассказал, что в России вырастут цены на злаковые культуры и продукты растениеводства.

Фото: pixabay

По словам специалиста, мясо и молочные продукты подорожают в меньшей степени.

Директор департамента аналитики «Союзмолоко» Алексей Воронин в свою очередь заметил, что на некоторые продукты цены уже серьёзно подскочили. Поэтому новые темпы подорожания будут накладываться уже на текущие высокие уровни цен.

Заместитель председателя комитета Госдумы по защите конкуренции Алексей Ситников добавил, что увеличение численности граждан, пандемия коронавирусной инфекции, а также кризис в отрасли по производству продуктов питания спровоцировали рост цен во всём мире.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Михаил Хазин предупредил россиян о выселении из квартир, купленных по программе ипотечного кредитования.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров