Группа ЛСР выплатила 125 млн рублей держателям облигаций

«Группа ЛСР» в полном объеме выплатила доход по восьмому купону облигаций. Размер выплат составил 125,6 млн рублей.

Компания разместила облигационный займ 31 октября 2019 года. Срок обращения ценных бумаг выпуска составляет 1820 дней и разделен на 20 купонных периодов.

«ПАО «Группа ЛСР» (MOEX: LSRG) в полном объеме произвело выплату дохода по восьмому купону документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций на предъявителя серии 001P-05 с обязательным централизованным хранением, размещенных в рамках программы биржевых облигаций, в размере 125 640 000 рублей», — говорится в сообщении девелопера от 28 октября.

Отмечается, что процентная ставка по купону составила 8,4% годовых или 20,94 рублей на одну биржевую облигацию.

Ранее гендиректор некоммерческого партнерства «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов заявлял АБН, что привлечение внешнего заимствования через облигации является востребованным инструментом для петербургских девелоперов. Чаще всего средства таким образом привлекают публичные акционерные общества, акции которых находятся в свободном обращении.

В конце сентября стало известно, что основатель и основной владелец «Группы ЛСР» Андрей Молчанов второй раз за месяц нарастил долю в контроле над строительным холдингом.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров