Школьнику из Ленобласти подарили квартиру за героизм

Весной 2021 года школьник из Ленобласти спас из пожара своего двухлетнего брата. Администрация Ленобласти наградила подростка квартирой.

В Ленобласти прошло награждение отличившихся героизмом детей и подростков в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». На этот раз медаль Совета Федерации «За проявленное мужество» была вручена 13-летнему школьнику.

Юный житель Ленобласти 6 мая 2021 года бросился в пожар спасать своего двухлетнего брата, оказавшегося в доме во время пожара. Жилье сгорело полностью, но младшего мальчика успели спасти. Его героический брат получил серьезные ожоги 2 и 3 степени.

За проявленное мужество мальчику вручили медаль. Кроме того, всем четырем детям семьи выдали подарки от администрации, а семье пообещали новую квартиру взамен сгоревшего дома, как знак благодарности за воспитание юного героя.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко посредством видео моста поздравила мальчика, поблагодарила его за мужество и смелость,  маму героя — за воспитание сына, Ленинградскую область — за поставленную на высоком уровне патриотическую работу.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров