На градсовете Ленобласти утвердили проект строительства нового квартала в Новосаратовке

На градостроительном совете Ленобласти согласовали проект строительства нового квартала в деревне Новосаратовка. По словам зампреда правительства региона Евгения Барановского, в результате реализации проекта будет создана комфортная, современная территория для жизни, обеспеченная социальной инфраструктурой.

Градостроительный совет Ленинградской области утвердил новую концепцию развития квартала 05-09 в деревне Новосаратовка Свердловского поселения Всеволожского района.

Обсуждение концепции проходило под руководством заместителя председателя правительства региона Евгения Барановского.

Согласно концепции, площадь озеленения составит 131 575 квадратных метров, а зон для отдых и занятий спортом станет на 7 871 квадратных метров больше. Расширится на 1702 квадратных метра и территория для парковки автомобилей.

Кроме того, на территории квартала будут возведены три детских сада на 220 мест каждый, школа на 1100 мест, а также 21 секция высотой до 12 этажей, 35 секций высотой от 13 до 21 этажа и 14 секций по 23 этажа.

Таким образом, по словам Евгения Барановского, благодаря реализации проекта будет создана комфортная, современная территория для жизни, обеспеченная социальной инфраструктурой.

Напомним, ранее АБН сообщало, что оранжевую ветку метро в Петербург могут продлить до Новосаратовки.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров