Стали известны категории пенсионеров, которым повысят выплаты в ноябре

Назван полный список категорий пенсионеров, которые будут получать больше с ноября 2021 года. Для них приготовили различные денежные надбавки

Так, в ноябре размер выплат был повышен сразу для нескольких категорий пожилых россиян. В первую очередь доплату получили те пенсионеры, которым в октябре исполнилось 80 лет. Им прибавили размер фиксированной выплаты. В настоящее время он составляет около шести тысяч рублей, а с нового года вырастет до 6 400 рублей. Вместе с этим пенсионерам придет и доплата с даты рождения.

Также пенсии в ноябре пересчитали россиянам, которые ранее работали летчиками или шахтерами. Размер прибавки в данном случае индивидуален и зависит от стажа и заработной платы человека.

Помимо этого, больше получать будут пенсионеры, которые уволились с работы в июле текущего года, а также те граждане, чьи пенсионные права были изменены решением ПФР.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в начале 2022 года вышедшие на пенсию по старости россияне смогут получить денежные выплаты.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров