Профессор НИЦ Альштейн объяснил гражданам в РФ антипрививочную позицию врачей в России

Вирусолог Альтштейн объяснил, почему некоторые врачи выступают против вакцинации. По словам специалиста, антипрививочная позиция медиков объясняется нехваткой образования.

В Центре имени Гамалеи  заявили, что выступления некоторых медиков против прививки от COVID-19 снижают темпы вакцинации. Об этом сообщается на сайте издания «Газета.ру».

Фото: Baltphoto

Представители медицинского и научного сообщества поддерживают решения региональных властей допускать в торговые центры, рестораны и общественный транспорт исключительно людей с QR-кодом.

Однако, по мнению профессора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолога Анатолия Альтштейна, РФ нуждается в более жёстких мерах.

Специалист заметил, что россиянам, которые не хотят вакцинироваться, необходимо делать жизнь максимально неудобной.

Фото: Комздрав

Альтштейн подчеркнул важность работы по подготовке и просвещению медицинских сотрудников. По словам вирусолога, тех врачей, которые не рекомендуют гражданам прививаться, необходимо наказывать.

В завершение Анатолий Альтштейн отметил, что следует предусмотреть наказание как для тех, кто продаёт сертификаты о вакцинации, так и для тех, кто их покупает.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Елена Малышева рассказала, как лечить коронавирус в домашних условиях.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров