В петербургской ОЭЗ появятся три новых проекта на 3,1 млрд руб

Экспертный совет Особой экономической зоны (ОЭЗ) Санкт-Петербурга одобрил три новых проекта с инвестициями более чем в три миллиарда рублей.

Как сообщили в пресс-службе петербургской ОЭЗ, ООО «Инновационная компания «Новые технологии» построит научно-производственный комплекс по производству биоразлагаемых и вторично перерабатываемых материалов для пищевой и фармацевтической отраслей. Объем инвестиций в данный объект составит более 1,3 млрд рублей.

Также ООО «ПК «АГП» планирует инвестировать 1,395 млрд рублей в создание промышленного центра разработки и производства комплектов оборудования автоматического горизонтирования, электрогидравлической системы пространственной ориентации рабочей платформы исполняющих устройств и пружинный кабельный барабан с токосъемником.

Еще 350 миллионов рублей вложит ООО «НИЦ СПб-ТЕСТ» в строительство центра испытаний и сертификации инновационной продукции. Лаборатория центра будет испытывать качество продукции по заказам торговых сетей АНО «Российская система качества».

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров