Информация на экранах новых iPhone будет защищена от всех, кроме владельцев

В новых iPhone появится функция засекречивания данных. С ее помощью увидеть информацию на экране сможет только владелец в специальных очках.

Компания Apple намерена использовать в будущем умные очки для защиты личных данных. Об этом сообщает издание Patently Apple.

Инженеры Apple собираются использовать новую функцию Privacy Eyewear для защиты личных данных владельцев iPhone. При подключении этой функции информация на экране будет особым образом размываться, и прочитать её можно будет только в специальных смарт-очках.

«В некоторых вариантах осуществления пользователь может взаимодействовать с функцией калибровки, чтобы намеренно скрыть графическую информацию, представленную на дисплее устройства», — говорится в документе, который появился в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Авторы патента отметили, что перед использованием функции пользователь должен будет настроить на iPhone новый профиль, чтобы механизм Face ID «узнавал» его в очках. Также пользователь сможет выбирать, кому показать информацию на экране.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров