Петербургским медикам предлагают зарплату в 100 тысяч за работу в «красных» зонах

За последний месяц количество вакансий для медиков в «красных» зонах в России выросло в 2,3 раза. В Петербурге на таких вакансиях предлагают зарплаты до 100 тысяч рублей.

Служба исследований hh.ru проверила, насколько востребованы медики в «красных» зонах во время пандемии. Оказалось, что за последние тридцать дней количество открытых вакансий в этих зонах выросло в 2,3 раза по всей стране.

Всего на сегодняшний день в «красных зонах» открыто около 900 вакансий: 23% — в Москве, 9% — в Московской области, 7% — в Санкт-Петербурге. Половина вакансий (52%) подходит для специалистов без опыта работы, в каждом третьем случае (32%) необходим опыт от года до трех лет.

При этом предлагаемая медикам зарплата в Петербурге выше, чем в среднем по стране. Средняя зарплата по России составляет 92,8 тысяч рублей, в Москве и области – 98,4 тысяч рублей, на Среднем Урале – 94,8 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге и области – 100,2 тысяч рублей. Например, одна из самых высокооплачиваемых вакансий в Петербурге — врач-анестезиолог-реаниматолог+ к1т1р1му пре32а4а,т 1т 200 тысяч рублей в месяц.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров