Теледоктор Мясников сообщил, какой процент привитых заражается коронавирусом COVID-19

Теледоктор Мясников сообщил, сколько вакцинированных заражается коронавирусом. По словам специалиста, привитые заболевают COVID-19 в три раза реже, чем невакцинированные, а эффективность существующих вакцинных препаратов составляет 60-65%.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире канала «Россия» рассказал, сколько привитых заболевает коронавирусной инфекцией.

Александр Мясников

Фото: www.instagram.com/drmyasnikov.ru

По словам медика, эффективность вакцины от COVID-19 составляет 60-65%. Мясников отметил, что привитые хотя и в некоторых случаях заболевают коронавирусной инфекцией, но в три раза реже невакцинированных заражают других людей.

Как пояснил теледоктор, вакцинированные также в три раза реже заражаются COVID-19, чем непривитые.

Вакцинолог, профессор Михаил Костинов в свою очередь заметил, что необходимо разобраться, кто из привитых заболевает и по какой причине. Иногда люди заражаются коронавирусом в период, когда иммунная защита ещё не сформировалась. Например, между двумя прививками.

Александр Мясников подчеркнул, что вакцина не является эликсиром бессмертия и гарантией того, что человек не заболеет. 90%-ая эффективность вакцинации, по мнению специалиста, отмечается только у молодых и здоровых людей.

В завершение Мясников отметил, что следующий штамм коронавирусной инфекции будет ещё более заразным, чем «дельта».

Напомним, ранее АБН сообщало, чо в США установили первого заболевшего коронавирусом.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров