В США установили первого заболевшего коронавирусом COVID-19

В США исследователю Майклу Уоробею удалось установить первого пациента с коронавирусом. Им стала продавец рыбного рынка в Ухане, которая почувствовала недомогание 11 декабря 2019 года. Однако версия учёного расходится с официальными данными ВОЗ.

Учёный из университета Аризоны США Майкл Уоробей опубликовал в журнале Science исследование, в котором раскрыт самый первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в Китае. Об этом сообщается на сайте издания «Московский комсомолец».

Фото: pixabay

По словам американского исследователя, ему удалось установить, что первым пациентом с COVID-19 стала продавец рыбного рынка в китайской провинции Ухань. Женщина заболела коронавирусом 11 декабря 2019 года.

Стоит заметить, что полученные Уоробеем данные расходятся со сведениями ВОЗ, которая считает первым заразившимся COVID-19 мужчину-бухгалтера, почувствовавшего недомогание 8 декабря 2019 года.

По мнению учёного из университета Аризоны, представители ВОЗ ошиблись, так как мужчина-бухгалтер изначально жаловался на зубную боль, что подтверждено записями в его больничной карте.

Майкл Уоробей убеждён, что такая версия удобна американским спецслужбам, которые пытаются доказать лабораторное происхождение коронавируса и обвинить в нём Китай.  Учёный надеется, что результаты его исследования заставят власти США пересмотреть версию о происхождении COVID-19.

Напомним, ранее АБН сообщало, что врач Нагорная рассказала, чем лучше ревакцинироваться от коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров