В Госдуме РФ назвали виновников экономического кризиса в России

В Госдуме РФ рассказали о виновниках экономического кризиса в России. По мнению депутата Алексея Нечаева, причиной слабого развития экономики являются не действия Центробанка, а давление властей на производителей.

Депутат Госдумы РФ Алексей Нечаев в своём Telegram-канале назвал главного виновника экономического кризиса в стране.

По словам парламентария, экономика стоит на месте не из-за действий Центробанка, а из-за низкой конкурентности и административного давления на производителей, которое оказывают власти.

Фото: pexels

Нечаев рассказал, что на очередном заседании Госдумы представители КПРФ предложили заставить предприятия продавать 50% валютной выручки. Однако, по мнению депутата, необходимо, наоборот, давать производителям полную свободу действий.

Алексей Нечаев также обратил внимание на то, что инфляция растёт из-за ввоза товаров из других стран. Но в последнее время они поступают в РФ в гораздо меньшем количестве, так как границы закрыты, а комплектующие отсутствуют.

Нечаев убеждён, что для развития экономики требуется убрать давление властей на производителей и дать бизнесу свободу. При этом Центробанк в кризисе винить не следует.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Госдуме нашли способ повысить пенсии в три раза.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров