Врач Вечорко сообщил россиянам о смертельных последствиях самолечения от COVID-19

Врач Вечорко заявил о смертельной опасности самолечения при коронавирусе. По словам медика, многие пациенты своевременно не обращаются к врачу и начинают принимать антибиотики, что приводит к самым печальным последствиям.

Главный врач московской клиники городской больницы имени Филатова Валерий Вечорко в своем Telegram-канале рассказал об опасности самолечения при коронавирусной инфекции.

Фото: pixabay

По словам специалиста, COVID-19 развивается очень быстро, поэтому несвоевременное обращение к врачу и легкомысленное отношение к заболеванию может привести к самым неблагоприятным последствиям и осложнениям.

Как пояснил Вечорко, лечение зависит от тяжести течения коронавирусной инфекции. Медик обратил внимание на то, что принимать решение о назначении тех или иных препаратов может только врач.

Валерий Вечорко заметил, что после попыток самолечения пациенты довольно часто попадают в больницу и реанимационные отделения.

Кроме того, люди принимают антибиотики, которые никак не помогают в борьбе с коронавирусом, но создают устойчивость бактерий к антибактериальным препаратам, что потом может привести к негативным последствиям.

Главврач добавил, что каждый организм индивидуален, и если препарат помог одному человеку, это совершенно не значит, что он поможет другому.

Напомним, ранее АБН сообщало, что академик РАН Зверев рассказал, как уберечься от COVID-19.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров