Академик РАН Зверев сообщил, как уберечься от коронавируса COVID-19

Академик РАН Зверев сообщил, как уберечься от коронавирусной инфекции. По словам учёного, важно носить маски, соблюдать социальную дистанцию и следить за своим здоровьем.

Академик РАН, научный руководитель НИИ Научно-исследовательского института имени Мечникова Виталий Зверев в беседе с изданием «Общественная служба новостей» рассказал, как защититься от заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: pixabay

По словам специалиста, наиболее эффективной мерой защиты от COVID-19 является ношение масок в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.

Зверев также отметил, что уберечь от заражения коронавирусом могут препараты, усиливающие иммунный ответ организма. Их следует принимать ещё до появления симптомов заболевания, в качестве профилактического средства.

Кроме того, по мнению учёного, следует вести здоровый образ жизни и наладить режим питания. Виталий Зверев обратил внимание на то, что от коронавирусной инфекции умирают преимущественно пациенты с хроническими патологиями. Поэтому стоит всерьёз заняться своим здоровьем и лечением сопутствующих заболеваний.

Напомним, ранее АБН сообщало, что эпидемиолог Выгоняйлов пояснил, какие антитела являются защитными.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров