Пенсионерам РФ разъяснили информацию о получении единовременных выплат в 10 и 25 тысяч рублей

Пенсионерам разъяснили информацию о выплатах в размере 10 000 рублей и 25 000 рублей, которая появилась на днях в Сети. Оказалось, что речь идёт о единовременной материальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, которая уже была оказана в городе Геленджик.

Недавно ряд СМИ опубликовал информацию о новых единовременных денежных выплатах для некоторых категорий пенсионеров. Пожилым гражданам обещали денежные средства в размере 10 000 и 25 000 рублей. Однако информация оказалась неточной. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

Оказалось, что разовые пособия в размере 10 000 рублей и 25 000 рублей действительно существуют, однако денежные средства пожилым россиянам уже выплатили.

Речь идёт о единовременных выплатах, которые были предоставлены ветеранам Великой Отечественной войны в южном городе Геленджик по инициативе местных властей.

В частности, по 10 000 рублей получили труженики тыла, а по 25 000 рублей — участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам рассказали об индексации пенсий в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров