Часть пенсионеров в России получит по 10 000 рублей до 31 декабря 2021 года

У некоторых российских пенсионеров в возрасте от 65 лет есть возможность получить по 10 000 рублей за вакцинацию против коронавирусной инфекции. Соответствующая выплата вводится на региональном уровне.

Некоторым категориям пенсионеров до 31 декабря 2021 года начислят единовременную выплату в размере 10 000 рублей за вакцинацию против коронавируса. Для ее получения необходимо подать заявление в территориальное отделение социальной защиты. Об этом сообщается на сайте издания «Российская газета».

Фото: Baltphоto

В частности, речь идёт о пожилых гражданах старше 65 лет, проживающих в Москве и сделавших первую прививку от COVID-19 или прошедших ревакцинацию до 31 декабря 2021 года.

Согласно правилам акции, пенсионеры должны завершить курс вакцинации и получить прививочный сертификат, на основании которого им будет выдан подарочный набор или его денежный эквивалент в размере 10 000 рублей.

Для получения выплаты необходимо подготовить документы, включая паспорт, медицинский полис, СНИЛС и сертификат о вакцинации, и обратиться в территориальный центр социального обслуживания. Денежные средства поступают в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Напомним, ранее АБН сообщало, что многие россияне получат по 100 000 рублей за прохождение вакцинации против COVID-19.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров