Россиянам рассказали, как дешево купить квартиру

Эксперты составили список самых выгодных ипотечных программ.

Эксперты «Банки.ру» назвали самые выгодные ипотечные программы на покупку вторичной недвижимости, сообщает издание Лента.

Эксперты составили список самых выгодных ипотечных программ, исходя из одних и тех же стартовых условий: без скидок и льгот, на срок до 25 лет, с 20% первоначальным взносом и суммой кредита в 9,68 миллиона рублей при общей стоимости недвижимости в 12,1 миллиона рублей. Городом для исследования была выбрана Москва.

На первом месте оказалась программа «Доступные миры» от банка «Россия» со ставкой 8,45 процента годовых.Такую ставку можно получить, согласившись на страховку — без нее ставка повысится на один пункт. Тем, кто уже купил квартиру по этой программе, могут пригодиться двери Sofia.

Второе место заняла программа «Акция 2021» от Энерготрансбанка. Ипотечная ставка составила 8,5 процента годовых. На этой ставке страхование никак не сказывается, но срок программы скоро истекает — попасть в нее можно только до 31 декабря 2021 года.

Третье место получила программа «Готовое жилье» Московского Индустриального Банка со ставкой 8,8 процента. Однако нужно иметь в виду, что здесь отказ от страховки поднимет ставку сразу на три процента.

Ставки по ипотечному кредитованию растут вслед за повышением ставки в ЦБ, а она продолжит расти в следующем году. Россиянам советуют готовиться к подорожанию ипотеки.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров