В Мурино и Кудрово хотят устроить систему платных парковок

В Комитете по дорожному хозяйству Ленобласти заявили о планах внедрить систему платных парковок в Мурино и Кудрово.

В Мурино и Кудрово может появиться система платных парковок, сообщает издание ДП со ссылкой на главу Комитета по дорожному хозяйству Дениса Седова.

«Мурино и Кудрово точно уже нужно рассматривать. В этих городах не очень хорошо продумана система организации дорожного движения», — пояснил Седов.

Отмечается, что переговоры о создании стоянок комитет проведёт с СПб ГБУ «Городской центр управления парковками». Как отметил Седов, создание платных парковок поможет разгрузить улицы, которые сейчас приходится убирать и ремонтировать, «лавируя между машинами».

В центре Петербурга платные стоянки заработали с 1 декабря. При этом тариф на парковку составляет сейчас 100 рублей в час, то есть за восьмичасовой рабочий день автомобилист заплатит 800 рублей. При этом новые бесплатные перехватывающие стоянки, где автомобилисты могут оставить свои машины с 06:01 до 23:59 и пересесть на общественный транспорт, планируют обустроить только к 2023 году.

Между тем, по словам губернатора области, которые приводит Online47, новых строек в Ленобласти не будет, пока не будут завершены строящиеся объекты.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров