На АЗС сети «Газпромнефть» запущен новый сервис оплаты кофе в мобильном приложении

Сеть АЗС «Газпромнефть» первой в топливном ритейле запустила сервис по онлайн-оплате кофе в мобильном приложении. 

Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива. Среднемесячные продажи кофе – 3 миллиона чашек. По итогам 10 месяцев 2021 года продажи горячих напитков на автозаправочных станциях сети выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

 «Сервис покупки кофе особенно актуален для тех, кто предпочитает приобретать топливо бесконтактно. Теперь такие клиенты могут одновременно оплатить привычным способом и кофе. В результате сокращается общее время заправки. В планах расширение онлайн-опции на наиболее популярные блюда кафе», –рассказал руководитель сети АЗС «Газпромнефть» Олег Кузьменков. 

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом в мобильном приложении, клиент выбирает АЗС, где планируется покупка, нажимает «заказать кофе», определяется с видом и объемом напитка, оплачивает. Среди способов оплаты банковская карта, Apple Pay или G-Pay, бонусы программы лояльности «Нам по пути». На станции пользователь самостоятельно выбирает напиток на табло кофемашины. Важно до начала покупки проверить, чтобы в мобильном приложении был указан электронный адрес для отправки чека.

Сервис разработан для смартфонов на платформах Android и iOS. Опция доступна на АЗС сети в Москве, Московской области, регионах Северо-Запада России. С середины января 2022 года проект будет тиражирован на все регионы присутствия сети.

Клиенты, оплачивающие топливо и кофе онлайн в приложении сети, получают скидку в 1 рубль с литра топлива при заправке от 30 литров, посмотреть азс можно на карте: https://www.toplivnaya-karta.ru/azs-gazpromneft-na-karte/

Автор:

Новости партнеров