В Приморском районе построят спортивно-зрелищный комплекс на 500 мест

Планы на строительство стадиона в Приморском районе пересмотрели. Теперь здесь возведут спортивно-зрелищный комплекс с трибунами на 500 зрителей.

В Приморском районе был построен многоквартирный дом со встроенно-пристроенными помещениями и детский сад. Прежняя планировка также предусматривала строительство крытого спортивного стадиона без трибун. Однако губернатором Бегловым и членами городского правительства было принято решение изменить функциональное назначение этого объекта.

После изменения документации в районе появится спортивно-зрелищный комплекс площадью 7,5 тысяч квадратных метров, рассчитанный на 500 зрительских мест.

«Вопросы актуализации проектов планировки важны для города. Мы должны учитывать потребности петербуржцев и инициативы инвесторов, планы города по развитию социальной и спортивной инфраструктуры», — отметил губернатор.

После окончательного утверждения проектов планировки и межевания территории будет рассмотрен вопрос о целевом предоставлении участка ООО «Братство» для реализации инвестиционного проекта.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров