В России отменили обязательный техосмотр

Госдума РФ 22 декабря приняла в третьем чтении законопроект об отмене обязательного регулярного техосмотра личных автомобилей россиян.

Так, от обязательного техосмотра в России освободили легковые автомобили и мотоциклы, принадлежащие гражданам и используемые ими исключительно для собственных нужд. Однако техосмотр останется обязательным для такси и другого транспорта, используемого для перевозки пассажиров, а также для личного автотранспорта, который применяется в служебных целях.

Так, в документе утверждается, что личный автотранспорт не подлежит техосмотру за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ, актами Евразийского экономического союза, а также в случае внесения изменений в их конструкцию.

Напомним, ранее генеральный директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль рассказал о способах сэкономить при покупке нового автомобиля.

По его словам, покупателям чаще всего продают машины в комплекте с различным дополнительным оборудованием. Такие уловки увеличивают стоимость авто на 200-400 тысяч рублей. Однако это является при незаконными.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров