Эксперты рассказали, как сэкономить на ипотеке в новом году

Эксперты рассказали россиянам, какими способами можно будет сэкономить на ипотеке в 2022 году.

Специалисты ВТБ и компании «Метр квадратный» рассказали россиянам о простых способах сэкономить на ипотека в наступающем году.

Как сообщает Лента.ру, ссылаясь на экспертов, во-первых, советуют подавать заявку на ипотеку онлайн — часто это позволяет сэкономить доли процента по ставке. Во-вторых, стоит присмотреться к партнерским скидкам. Часто застройщики предоставляют такие скидки, так как им это позволяет быстрее реализовать квартиры, а для клиентов снижает финансовую нагрузку в первые месяцы после заключения договора.

Также существуют скидки в рамках госпрограмм, ставки по которым значительно выгоднее, чем по базовым программам в банках. А при удачном сочетании партнерской скидки и госпрограммы можно снизить ставку на целый процент.

Часто более выгодные предложения банки предлагают зарплатным клиентам. Сэкономить на ипотеке можно и при помощи электронного способа расчетов и регистрации сделки — банки поощряют клиентов пользоваться цифровыми услугами, так как для них это большая экономия на ресурсах.

Более низкую ставку по ипотеке можно получить, если внести крупный первоначальный взнос, использовав, например, материнский капитал. Также не стоит забывать, что при покупке квартиры можно получить налоговый вычет от государства.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров