Педиатр рассказала, как безопасно встретить с детьми Новый год

Для маленьких детей Новый год может быть не только веселым праздником, но и источником большого стресса. Педиатр рассказала, как встретить Новый год без проблем для малыша.

Педиатр Анна Михайлова рассказала, что может испортить юным членам семьи праздник и как защитить малышей от проблем.

В первую очередь, стоит обратить внимание на праздничный стол. Детям, особенно совсем маленьким, будет не полезно наедаться тем, что приготовили для себя взрослые. В первую очередь это касается салатов на майонезе, а также острой и жирной пищи.

«Нельзя забывать, что каждому возрасту соответствует свой набор блюд. Совсем маленьких детей не следует кормить тем же, что едят взрослые», — прокомментировала педиатр для издание «Доктор Питер».

Кроме того, маленьким детям не стоит нарушать режим ради праздника. С детьми дошкольного возраста лучше встретить Новый год вечером и отправить их спать в обычное время. Дети постарше могут поспать днем, чтобы быть бодрыми к бою курантов.

Педиатр также считает, что небольшая температура это не повод не пускать ребенка за праздничный стол, если он в остальном хорошо себя чувствует. Но если ребенок маленький или температура высокая, лучше оставить его спать.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров