Все матчи чемпионата мира по хоккею 2021 году пройдут в Латвии

Латвия станет единственным хозяином чемпионата мира по хоккею 2021 года. Вместе с ней турнир должна была провести Белоруссия, однако это право у нее в итоге отобрали из-за протестов в стране.

По данным пресс-службы Международной федерации хоккея (IIHF), все матчи чемпионата пройдут в Риге. Турнир планируется провести с 21 мая по 6 июня.

Большую часть матчей примет «Арена-Рига», где пройдут игры группы B, два матча четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. Второй ареной будет Олимпийский спортивный центр. Его собираются преобразовать в хоккейную арену на 6 тысяч мест, там пройдут встречи группы A и два четвертьфинала.

Тренировочной ареной станет «Даугава», которую достроят к концу марта.

Все 16 команд разместят в одном отеле. Более того, матчи могут провести в присутствии зрителей, если эпидемиологическая ситуация в Латвии улучшится.

Протесты в Белоруссии начались еще в августе, когда Александр Лукашенко в шестой раз стал президентом. Через месяц Латвия потребовала лишить соседнюю страну права проводить чемпионат мира по хоккею вместе с ней. В конечном итоге это и произошло.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров