Развязка, соединяющая Кудрово с Мурманским шоссе, обойдется в 5,6 млрд рублей

Проект строительства развязки, которая подключит Кудрово к Мурманскому шоссе, получил одобрение в Управлении государственной экспертизы Ленинградской области. На строительство планируется потратить 5,6 миллиарда рублей.

Управление государственной экспертизы Ленинградской области выдало положительное заключение в отношении проекта строительства развязки у метро Кудрово, об этом стало известно в понедельник.

Развязка станет еще одним выездом из Кудрова в сторону Санкт-Петербурга. Дорога будет продолжением Центральной улицы и обеспечит транспортную доступность будущей станции метро.

В пресс-службе региональной администрации сообщили о намерении добиваться федерального софинансирования на реализацию проекта: он включен в первый горизонт планирования программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ленобласти до 2025 года. Общая протяженность объекта составит почти 3 км.

Документация для создания еще одного выезда из Кудрова разрабатывалась по заказу «Ленавтодора», в начале февраля АБН сообщало об утверждении проекта строительства в правительстве Ленобласти.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров