AliExpress будет доплачивать за новых покупателей

AliExpress объявили о планах возвращать российским продавцам комиссию за торговлю с покупателями, которые пришли на онлайн-площадку с сайта или из социальных сетей продавца. 

В этом случае комиссия с продажи составит 0%, сообщает пресс-служба AliExpress Россия.

Предполагается, что мера позволит продавцам бесплатно использовать инфраструктуру маркетплейса, в частности,  открыть магазин, пользоваться  арбитражем, а также принимать онлайн-оплату без расходов на эквайринг.

Как прогнозируют, в AliExpress, новые возможности будут актуальны прежде всего новых продавцов, которым нужно привлечь внимание первых покупателей.

Ранее АБН сообщало, что AliExpress Россия начала тестировать функцию «забрать в магазине» для российских продавцов AliExpress. Эта функция позволит покупателю быстро проверить статус заказа и получить покупку в удобном для него магазине продавца. Получить заказ можно будет уже через несколько часов после заказа. При этом не придется дожидаться курьера или доставки в постамат.

Теперь в карточке товара и в корзине пользователи обнаружат новую опцию доставки. Она называется «забрать в магазине», однако работать будет только в том случае, если такая возможность предусматривается магазином.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров