В Петербурге организуют две фан-зоны Евро-2020

В Петербурге на матчи чемпионата Европы по футболу допустят 50% зрителей. Кроме того, будет организовано две официальные фан-зоны.

Отмечается, что фан-зоны будут организованы на Конюшенной площади и на Дворцовой площади. Площадка на Конюшенной станет семейно-развлекательной зоной, работающей все время проведения турнира и предлагающей ежедневную культурную программу с трансляцией всех матчей ЕВРО 2020 на большом экране.

На Дворцовой площади будут транслировать самые зрелищные матчи, начиная с 1/4 финала. Фан-зона будет работать 2 и 3 июля (четвертьфиналы), 6 и 7 июля ( полуфиналы), и 11 июля (финал). За три часа до начала матчей там будет организована культурно-развлекательная программа.

Отметим, что на заседании оргкомитета по координации работ по подготовке и проведению чемпионата Европы по футболу (ЕВРО 2020) было решено, что на матчи чемпионата Евро 2020 будет допущено 50% болельщиков от вместимости стадиона.

При этом УЕФА оставляет всем городам-организаторам турнира возможность расширить предел вместимости арен при улучшении ситуации с коронавирусом. Сделать это можно до 28 апреля.

«Для нас было принципиальным моментом провести чемпионат со зрителями. Мы долго готовились, прорабатывали различные сценарии, уточняли риски. Допуск 50% – это наша совместная победа, знак не только для любителей футбола, но и для всех горожан, что мы возвращаемся к нормальной жизни», — подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров