«Севкабель Порт» предложил Смольному проект трансформации Морского вокзала

«Севкабель Порт» совместного с АО «Санкт-Петербургский пассажирский порт «Морской фасад» разработал план развития площади Морской Славы и комплекса зданий Морского Вокзала.

Презентация новой концепции развития бывших промышленных набережных Васильевского острова прошла на закрытом совещании в Смольном. Об этом сообщает пресс-служба «Севкабель Порт».

Фото: «Севкабель Порт»

Предполагается, что новая концепция позволит интегрировать все береговые девелоперские проекты от Кожевенной линии до намывных территорий Василеостровского района. В результате появится единое деловое, культурное и туристическое направление «Гавань 2.0».

Фото: «Севкабель Порт»

На территории площадью 15 га планируется построить не менее 10 тысяч квадратных метров новых площадей, на которых разместятся различные деловые, гостиничные, торговые и культурные проекты. Так, в здании Морского Вокзала появится четырехзвездочный отель и медиа-центр, а территорию площади Морской славы вокруг отеля благоустроят, озеленят и разместят на ней торговые и досуговые зоны.

Фото: «Севкабель Порт»

Также предполагается устроить единую пешеходную и рекреационную зону вдоль линии воды. Длина пешеходной зоны составит 1,25 км.

Инвестиции в проект составят 10 млрд рублей.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров