Четыре ребенка за день попали под колеса машин в Петербурге

Петербургские полицейские проводят проверки по факту четырех ДТП с пострадавшими детьми, которые произошли 17 апреля в городе. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, вчера 13-летний подросток пострадал под колесами «Форд Фокус» у дома 21 по улице Шаврова. Об аварии рассказала 43-летняя женщина, управлявшая этим автомобилем. По ее словам, ребенок перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода. Мальчика госпитализировали  в состоянии средней степени тяжести.

У дома 1 по Шлиссельбургскому проспекту 34-летний мужчина на «Рено Каптюр» наехал на 10-летнего несовершеннолетнего, который переходил дорогу к трамваю вместе с матерью. Его в удовлетворительном состоянии направили на амбулаторное лечение. В отношении водителя вынесли определение о возбуждении административного производства.

Также дети пострадали в ДТП в Приморском и Выборгском районах. Так, на перекрестке проспекта Королева и улицы Ольховой 40-летняя женщина на автомобиле «Мерседес GLC 250» проехала на «зеленый» и наехала на 14-летнего велосипедиста, который проезжал «зебру», не слезая с двухколесного транспорта. Его в состоянии средней степени тяжести госпитализировали.

Еще одна женщина на «Шкоде» наехала на 7-летнего воспитанника Детского сада, который переходил внутридворовую территорию. Его также госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров