ВОЗ обеспокоена ухудшением ситуации с пандемией COVID-19 в мире

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила о сложной эпидемической обстановке в мире. Такую тенденцию она охарактеризовала как тревожную.

В течение последних семи недель увеличилось число выявляемых случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире. Об этом официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила 18 апреля в интервью для ТАСС.

Помимо этого, по ее словам, минувшая неделя была четвертой подряд, когда в мире вырос показатель смертности среди заболевших COVID-19. Вуйнович подчеркнула, что такую тенденцию в ВОЗ считают тревожной, поскольку появление новых штаммов сопровождается отменой ограничений и несправедливым распределением вакцины между странами.

«ВОЗ разработала подробные рекомендации, основанные на оценке рисков, связанных с международными поездками, в контексте COVID-19, которые были предоставлены всем странам в декабре 2020 года и с тех пор периодически обновляются», – указала Вуйнович, комментируя ситуацию с ограничением полетов между Россией и Турцией.

Также представитель организации обратила внимание на то, что рекомендации по ограничениям остаются в силе.

Ранее Александр Мясников рассказал об опасности российских курортов.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров