Вторичный рынок автомобилей в России дорожает быстрее первичного

За прошедший квартал текущего года выявилась тенденция подорожания подержанных машин в России на 5,2 процента. Новые авто подорожали лишь на 3,8 процента. Это свидетельствует возросшему дефициту новых авто и общему удорожанию по рынку, считают эксперты.

На российской «вторичке» стремительнее всего подорожали автомобили Skoda Octavia, Toyota Camry, BMW 5 и Mercedes-Benz E-Class, передают информацию аналитики «Авто.ру». Отечественный автопром дорожает медленно. Отмечается, что тренд на ускорение роста цен на рынке подержанных автомобилей начался еще в прошлом году.

По мнению экспертов, самая привлекательная для покупки машина должна иметь не больше одного хозяина, иметь низкий пробег и находится в эксплуатации не более трех лет. Такие автомобили продают очень быстро и по очень высоким ценам, как только предложения поступают на рынок. Однако такие экземпляры сейчас появляются все реже — владельцы неохотно расстаются с автомобилем ввиду снижения доходов. Машины предпочитают реже менять и чаще ремонтировать. Как сообщается на сайте компании с-моторс.com, срок службы автомобиля сильно зависит от качества диагностики и раннего выявления причин несправностей.

Ранее мы писали, что спрос на комнаты в Петербурге вырос в 2 раза.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров