«Мегалайн» готовит реализацию инвестпроектов на ПМЭФ-2021

Строительная компания «Мегалайн» инициировала сотрудничество с правительством Петербурга. Компания рассчитывает на реализацию инвестиционных проектов на ПМЭФ-2021.

Письмо со своим предложением «Мегалайн» направила в адрес губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Целью своего предложения в строительной компании «называют подписания соглашения о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов на Петербургском международном экономическом форуме 2021 года».

Согласно информации на сайте «Мегалайна», компания занимается строительством жилых, общественных и промышленных объектов по всей России. Также она реализует инвестиционные проекты.

Среди них развитие территории бывшей строительной площадки комплекса защитных сооружений от наводнений «Горская». На разработку проекта, по информации на сайте «Мегалайна», было затрачено 30 млн рублей, а общий объем инвестиций оценивается в сумме более 60 млрд рублей.

Еще одна сфера деятельности компаний завязана на строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Так называют общественное пространство, которое объединяет различные виды транспорта и обеспечивает район социальной инфраструктурой.

Места размещения ТПУ в Северной столице утверждены Государственной программой «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга». Состав каждого ТПУ является индивидуальным, так как стандартного набора объектов для таких проектов нет.

В «Мегалайне» выделяют ТПУ трех уровней, которые отличаются между собой по функционалу. Общий объем инвестиций в развитие транспортно-пересадочных узлов, по оценке самой компании, составит 186 млрд рублей.

Всего в городе планируется создать 61 ТПУ, из которых 9 относятся к первоочередным, считают в «Мегалайне». Средний срок окупаемости такого проекта в Петербурге составит приблизительно 8 лет.

«Мегалайн» заявила, что уже уже получила задание от комитета по транспорту по функциональному составу ТПУ. На основании полученной информации и анализа рынка был составлен предвариетльный проект 4 ТПУ. Предполагаются, что они появтяся в таких локациях как Старая деревня, Гражданский проспект, Проспект Большевиков и Улица Дыбенко.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2021 году пройдет со 2 по 5 июня в очном формате в выставочном центре «Экспофорум».

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров