Половина россиян назвала Петербург лучшим городом для запуска бизнеса

Исследование показало, что почти половина россиян считают Санкт-Петербург самым подходящим городом в стране для запуска собственного дела. Также респонденты рассказали, какой бизнес хотели бы открыть.

Согласно исследованию, проведенному сервисом «Работа.ру», почти треть (27%) россиян хотели бы открыть свой ресторан либо кафе, на втором месте по популярности оказалась сфера сельского хозяйства ее выбрали 25% опрошенных. Еще 21% респондентов хотели бы попробовать свои силы с логистике и транспортных услугах, а за сферы строительства и IT проголосовали 17 и 13% россиян соответственно.

Что касается выбора городов, почти половина опрошенных (48%) назвала Петербург лучшим местом для старта своего дела. Северную столицу опередила Москва, предпочтение которой отдали 68% респондентов. В топ-3 вошел Сочи, набрав 22% голосов. Пятерку замкнули Краснодар и Новосибирск с 20 и 15% соответственно.

Ранее экономист спрогнозировал, когда петербургские предприятия вернутся к докоронавирусным показателям. Ожидается, что на это потребуется не менее двух лет.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров