Владимир Путин приедет в ЗакС Петербурга и посетит Эрмитаж

Во вторник Владимир Путин посетит Санкт-Петербург с рабочим визитом. В Северной столице глава государства намерен провести два дня.

Во вторник, 27 апреля, Владимир Путин посетит Санкт-Петербург с рабочим визитом. В план поездки входят визит к сотрудникам скорой помощи, в Государственный Эрмитаж, а также посещение заседание Законодательного собрания.

Первоочередной целью визита станет посещение Путиным очередного заседания петербургского парламента, в рамках которого он с депутатами намерен обсудить динамику эпидемической ситуации в городе. Помимо этого, повестка дня будет включать реализацию проектов, о которых президент говорил в своем послании.

Кроме того, глава государства нанесет визит в Эрмитаж, чтобы подарить музею церковную утварь, изготовленная в 1877 году в Петербурге на заказ для княгини Марии Александровны по указу императора Александра II.

Последней точкой визита в Петербург станет станция скорой помощи в Пушкине, где Путин поздравит с профессиональным праздником медработников.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров