«Барселона» обыграла «Зенит» со счетом 70:78

28 апреля в Санкт-Петербурге состоялся баскетбольный матч между командами «Барселона» и «Зенит». Матч закончился со счетом 70:78 в пользу «Барселоны».

В Санкт-Петербурге завершился третий матч серии плей-офф Евролиги. «Зенит» принимал «Барселону». Матч закончился со счетом 70:78 в пользу «Барселоны».

Первая четверть игры завершилась ничьей, счет был 16:16. Однако в последующих таймах «Барселона» быстро обогнала команду-соперника. К большому перерыву гости сумели выйти вперед, опережая «Зенит» на одно очко. В третьей четверти преимущество «Барселоны» увеличилось уже до четырёх очков. А к последнему тайму победа «Барселоны» была уже очевидна.

Самым сильным игроком испанской сборной оказался центровой Брэндон Дэвис, который набрал 22 очка. У «Зенита» 17 баллов набрал защитник Билли Бэрон.

Следующий матч состоится в Санкт-Петербурге завтра, 30 апреля.

Автор: Алена Дегтярева